CODIGO PLANTILLA 2 COLUMNAS

среда, 29 декабря 2010 г.

Пятиминутка

Простенькая... В прямом смысле сделанная за пять минут, которые мне нехотя выделили домашние на "мою ерунду". Но, хочется думать, выглядит, несмотря на гонку, симпатично. Елочка флисовая, квадратики с оленями-звездочками - фрагменты салфетки.

вторник, 28 декабря 2010 г.

Кролик

В некотором роде экспериментальная открытка - все-таки чорный фон, да и картинка может показаться суровой. Но я, когда ее клеила, похахатывала, посмотрим, как отреагирует одаренный ею.

четверг, 23 декабря 2010 г.

Снова новый год

А куда ж от него денешься? Вплоть до 31 декабря мне суждено, наверное, клеить дедов морозов со снежинками.
Это мой первый опыт раскрашивания отрисовок. Пробовала пока просто карандашами, только колокольчик и сапожки сверху еще покрыла акрилом для пущего эффекта )) Результат меня не удовлетворил, буду пробовать еще, но наверное кисточкой.
Следующая пара открыточек предназначена сестрам, которые очень похожи, совсем как эти милашки на картинках.

Первую девочку, честно говоря, клеила в каком-то странном полуотрешенном состоянии, ни о чем не думая - полный релакс. Зато вторую два дня представляла, все прилаживала бумажечки, мудрила с подложкой для девочки - я ее покрыла белым акрилом, чтоб будто снегом припорошенная получилась. Но сейчас, глядя на результат, осознаю, что милее первая. И далась без мук, и выглядит лучше ))

вторник, 14 декабря 2010 г.

Котики

Пару лет назад на годовщину свадьбы нам подарили сладкую парочку - керамических котиков. Довольных жизнью, прижавшихся друг к другу в нежном чувстве. Я постаралась эту парочку изобразить на бумаге.

Коты бархатные, фоны - распечатки плюс салфетка. Таких милипусечных носиков, надо признаться, я давно не вырезала ))) Полоски на хвостах и на спинках рисовала восковыми мелками, по-моему, получилось как надо - и видно, и не слишком выделяется, как в случаях с гелевой ручкой. Горящие зеленые глаза-стразинки говорят о полыхающей страсти, торчащие усы, позаимствованные с кисточки для окраски волос, тоже выдают возбуждение... Словом, любовнички получились как настоящие. С наступающим годом кота !

понедельник, 6 декабря 2010 г.

Танцующие Деды Морозы

Так называлась в магазине салфетка, которую я недавно купила. Кто-то в состоянии аффекта покупает дикую розовую бумагу, а я вот купила салфетки. Много. Разных. Поостыв и еще раз взглянув на покупку, я поняла, что далеко не все салфетки пригодятся мне в открыточном деле. Но этих дедочков браковать было никак нельзя - новый год ведь на носу. Ну и что, что мелковаты, мне сейчас любые сгодятся.
Думаете, это самые обычные одинаковые Деды Морозы, добродушно подкручивающие бороду и приплясывающие под рождественскую мелодию? А вот и не угадали. Если приглядеться повнимательнее, то можно увидеть, что танцуют они совершенно разные танцы. Вразброд, кто в лес, что называется, кто по дрова. Вот буйный Дед, выдающий разухабистый гопак, вот скромный Дед, тихонечко перетаптывающийся под звуки гавота, а этот, эротично поводящий бедрами Дед явно танцует ламбаду. Есть среди них даже Дед-черлидер, хоть и без помпонов, и Дед-брейкдансер, стоящий на голове. А есть еще печальный, повернувшийся в миру задом, Дед-философ, созерцающий падение снежинок и размышляющий о смысле всего сущего. Словом, определиться с выбором - кого же из них прилепить на открытку, было сложно. Но я это сделала.

Сюда же удалось пристроить и купленные вместе с салфетками пластиковые снежинки сочно красного цвета. Ну, точнее одну их них. Я ее покрыла глиттером, но на фотке, конечно же, этого не видно. Морозики приподняты на объемном скотче.
"Ленточку или кантик", - тоскливо вопрошала я подружку, прикладывая к открытке попеременно то одно, то другое. Ответы ее не радовали. Почему ленточку? Кантик ведь такой нарядный. Кантик? Но ленточка лучше смотрится... Вымотав ей нервы, я остановила свой выбор на ленточке. И... приклеила ее криво. Точнее, криво прилепила полосочку двухстороннего скотча, и краешки самым наглым образом из-под ленточки выпирали. Так что пришлось срочно маскировать косяки и расходовать-таки нарядный кантик. Но, девочки - так и было задумано )))