CODIGO PLANTILLA 2 COLUMNAS

пятница, 29 октября 2010 г.

Туфельки

Идею подсмотрела у Али-Божьей коровки, и сразу в голове начали одна за другой роиться мои собственные - из какой бумаги я могла бы сотворить подобную прелесть, на какой фон посадить, чем украсить, и пр. Но прежде чем туфельки обрели жизнь, прошло немало времени.

Я с самого начала решила, что буду делать туфельки меньше, чем в исходном варианте. Чем они миниатюрнее, тем трогательнее будут смотреться. Но, как оказалось, не все так просто. Из-за миниатюрных размеров не удалось прошить край подошв туфелек - даже самая тонкая иголка просто рвала бумагу. Огрехи пришлось замазывать зеленым контуром. Получились туфельки, в которых уже кто-то походил ))
С самого начала мне жутко хотелось пристроить на эту открытку чудесную ленточку со следочками, полученную в подарок опять-таки от Али. Логически она сюда прямо просилась - следы маленьких босых ножек на ленточке, а выше - вот она обувка, которую малыш снял, чтобы пошлепать босиком по весенней травке, на которую садятся бабочки. И так и сяк пристраивала я эту ленточку, но она не хотела сочетаться с салфеткой, выбранной в качестве фона. Но в итоге я всех перехитрила, фон разделила надвое полоской гофрокартона и на него уже приклеила ленточку.
Не нашлось, к сожалению, подходящей надписи, поэтому пришлось ограничиться лаконичным "Поздравляем!".

6 комментариев:

  1. Лапотушки-туфельки! Ленточка, действительно, очень кстати!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень симпотичные туфельки!Они не ношенные! Это задумка автора!

    ОтветитьУдалить
  3. да, милые) только у меня ощущение, что туфельки развернуты друг к другу наоборот...но мы ведь знаем, что ТАК ЗАДУМАНО =)

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, девочки! Эля, это обман зрения )))

    ОтветитьУдалить
  5. скажите пожалуйста, а где взять шаблон таких туфелек

    ОтветитьУдалить
  6. Шаблон вот здесь:http://romanowa.blogspot.com/search/label/шаблон

    ОтветитьУдалить